Skip to content Skip to footer

Ferrari 458 станет мощнее

Итальянская Ferrari опубликовала тизер новой версии 458 Challenge в преддверье сегодняшней премьеры. Версия получила приставку Evoluzione и призвана воплотить в себе весь опыт в настройке аэродинамики, который накопила итальянская компания в рамках гонок серии GT. Спорткар собираются оснастить новым передним сплиттером и задним антикрылом. Да и в целом, общая аэродинамическая структура будет переработана.

Ferrari 458 станет мощнее

О технических новшествах представители компании пока не говорят. Но скорее всего, львиную долю из них мы уже видели на 458 Speciale. Например, уникальная система Side Slip Angle Control, которая, используя сложный алгоритм вычисления, регулирует уровень заноса и сноса в поворотах, позволяя оптимизировать крутящий момент с целью реализации потенциала суперкара.

Ferrari 458 Challenge разработана на базе 458 Italia. В Challenge упор сделан на большую спортивную составляющую. Модель оснащена коробкой передач с двойным сцеплением, созданной по технологиям Формулы-1. Трэкшн-контроль способен различать сухую и влажную погоду. Для снижения массы широко применяется карбон. Также доработана подвеска и тормозная система.

«Ferrari 458 станет мощнее»

Leave a comment

0/5