Skip to content Skip to footer

Mercedes-Benz вернет рядную «шестерку»

Mercedes-Benz вернет рядную «шестерку»Mercedes-Benz собирается вернуть в свой «арсенал» шестицилиндровый рядный двигатель. Подобный агрегат выбыл из строя компании в середине 90-х годов. Первым новый мотор получит следующее поколение E-класса, выход которого намечен на 2016 год. К этому времени Mercedes-Benz завершит работу над новой модульной двигательной архитектурой, частью которой как раз и является новая «шестерка». На сегодняшний день в моторной гамме E-класса присутствует 3,5-литровый V6 в 21- и 305-сильной версии.

Следующее поколение E-класса ожидает не только новый двигатель, но и ряд уникальных систем для помощи водителю. Например, Autobahn Pilot – инновационная программа, которая по сути является системой бесплотного вождения с функцией обгона, которой сейчас нет даже у S-класса.

Точно такой же Autobahn Pilot получит и новый C-класс, но только в 2017 году, в котором ему предстоит плановый рестайлинг. Что еще принесет 2017 год стандартному C-классу пока неизвестно, зато AMG секретов по этому поводу не держит. C63 AMG через 4 года поменяет 7-ступенчатую коробку передач Speedshift на 9-ступенчатую. Появится опциональный полный привод. И скорее всего, C-классу не «избежать» гибридного воплощения.

«Mercedes-Benz вернет рядную «шестерку»»

Leave a comment

0/5