Skip to content Skip to footer

Great Wall готовит конкурента Renault Duster

Китайским фотошпионам удалось ценой собственного сна «поймать» готовящийся к выходу внедорожник Haval H2. На автомобиле полностью отсутствует камуфляж, и белый кузов кроссовера представляется во всей красе. По снимкам можно сказать, что от концепта, показанного весной в Шанхае автомобиль ничем не отличается – та же характерная массивная решетка радиатора и крупные фары со светодиодной «окантовкой». В салоне царствует дерево и черный пластик, которые неплохо дополняют друг друга. Также можно разглядеть кнопку функции старт/стоп.

  • Great Wall готовит конкурента Renault Duster
  • Great Wall готовит конкурента Renault Duster

Можно отметить, что предполагаемая двухцветная схема покраски кузова, показанная на концепте, все же не была утверждена, так как перед нами одноцветный образец. Длина Haval H2 равна 4330, ширина — 1815, высота — 1700 мм, а колёсная база — 2560 мм. В моторную гамму внедорожника войдет 150-сильный четырехцилиндровый турбомотор, объемом 1,5 литра, а также тот же двигатель, но без турбокомпрессора – в таком варианте мощность составит 105 «лошадей». Оба двигателя можно будет соединить с 5-ступенчатой «механикой» или с вариатором.

Запланированный ранее на декабрь старт модели на китайском рынке отложен до апреля следующего года. Ближайший показ состоится в этом месяце, на моторшоу в Гуанчжоу. Haval H2 доберется и до российского рынка, правда компания пока не называет сроков. Начальная цена на него в России предположительно составит 499 000 рублей. В Китае базовая версия Haval H2 стоит 90 000 юаней (483 тысячи в переводе на рубли). Основными конкурентами для внедорожника на нашем рынке станут Renault Duster и Chery Tiggo.

«Great Wall готовит конкурента Renault Duster »

Leave a comment

0/5