Skip to content Skip to footer

McLaren может создать конкурента VW Golf

McLaren может создать конкурента VW GolfКрупный успех Volkswagen Golf не дает покоя многим автомобильным компаниям. На этот раз побороться с немецким бестселлером намеревается McLaren. По словам дизайнера итальянской компании Франка Стефенсона «в будущем модельном ряду McLaren он видит конкурента Golf, построенного на карбоновом шасси-монококе и стоимостью от 30 до 40 тысяч евро». И если компания действительно всерьез рассматривает создание такой модели, то скоро мы сможем увидеть первые скетчи.

Стефенсон также выразил свое отношение к существующей в автомобильном мире тенденции увеличивать дизайнерские отделы. По его мнению это приводит к ухудшению дизайна в целом, так как в большом творческом коллективе появляется слишком много конкурирующих идей, и чтобы удовлетворить всем, приходится идти на уступки. Стефенсон утверждает, что Audi пострадала именно от этой проблемы.

Угроза для Volkswagen Golf исходит не только от итальянцев – конкурент также надвигается с востока. Японский Nissan уже давно вынашивает планы отобрать часть аудитории у знаменитого компакта. Автомобиль уже активно испытывают на дорогах и недавно он получил собственный кузов. По слухам, японцы готовят сверхэкономичный дизель, который сможет потягаться с Golf BM, расходующим 3,2 литра на «сотню». У будущего хэтчбека компании появится также и «горячая» Nismo-версия.

«McLaren может создать конкурента VW Golf»

Leave a comment

0/5