Skip to content Skip to footer

Кабриолет Toyota GT86 станет серийным

Toyota опубликовала официальные изображения концепта FT-86 с откидным верхом. Данный прототип представляет собой «полигон» для инженеров компании, на котором они отлаживают надежность, баланс, массу и аэродинамику кабриолета, чтобы в будущем запустить в производство GT86 с открытым верхом. Основной проблемой на пути превращения знаменитого купе в кабриолет является связанная с этим потеря прочности. Сегодня компания пытается решить эту проблему укреплением передней балки и стоек.

К тому же кабриолет GT86 должен стать более плавным в управлении. По словам представителей компании, они не просто уменьшат длину пружин и коэффициент упругости. Будут проделана более сложная работа, например, снижение чувствительности руля. Автомобиль сохранит посадочную схему 2+2, а мягкая тканевая крыша практически не скажется на грузовместимости модели.

Дизайн будущего кабриолета GT86 будет схож с FT-86. Японская компания долго «оттачивает» этот концепт и сегодняшнее снимки показывают модель, максимально приближенную к серийной форме. Смотрится автомобиль внушительно, благодаря широкой задней части с большим бампером. Передняя часть в меру агрессивна. «Живая» премьера FT-86 пройдет в рамках автосалона в Токио.

«Кабриолет Toyota GT86 станет серийным»

Leave a comment

0/5