Skip to content Skip to footer

Land Rover готовит замену Freelander

Рынок кроссоверов переживает подъем по всему миру. Даже в «старушке» Европе, где дела у автопрома складываются не лучшим образом, сегмент кроссоверов находится «в плюсе». Одним из флагманов «внедорожного» движения, без сомнений, является Land Rover. Модели этой компании покорили сегмент безоговорочно и хваткие британцы не собираются останавливаться на достигнутом. На этом пути их ждет нешуточная конкуренция, ведь каждой компании хочется откусить кусок от прибыльного «внедорожного» пирога. В ближайшие годы появится множество новых моделей, но среди них есть десять самых ожидаемых.

Land Rover готовит замену Freelander

2015 год принесет нам замену Land Rover Freelander. Новый британский внедорожник попадет в семейство Discovery и займет место «младшего». В том же году Fiat выпустит внедорожного представителя линейки 500. Кроссовер 500X призван добавить «мужской характер» в общую картину модельного ряда. Skoda выпустит свой первый семиместный кроссовер, до предела «растянув» модульную платформу MQB Volkswagen. Lexus представит свой «мускулистый» LF-NX, дизайн которого резко выделяется из общей массы. Ну а уже в конце 2014-го Volvo запустит новое поколение XC90.

В 2016 году к «внедорожному» празднику должна присоединиться Bentley. Хотя вопрос о запуске концепта в серию все еще окончательно не решен – слишком уж сильно это изменит образ роскошного британского бренда. Volkswagen выпустит компактный Taigun, разработанный для тех, кто считает, что Up! Не хватает внедорожных качеств. Экономичный литровый трехцилиндровый двигатель прилагается. Jaguar приготовит своего конкурента Audi Q5 и BMW X3 – C-X17. Автомобиль сохранит фирменные внешние черты марки – безмятежность и опасность затаившегося в засаде хищника. А вот Audi, в свою очередь, уйдет в более «мелкие» воды. Речь идет о сегменте совсем небольших кроссоверов, где Q1 должен чувствовать себя прекрасно. Автомобиль нацелен на любителей Nissan Juke, которым не хватает роскоши в салоне.

Ну и последним из этой десятки появится «внедорожный» представитель итальянской Lamborghini. Urus появится в продаже в 2017 году. Разработанный на платформе Porsche Cayenne, он предложит владельцу 650-сильный V8, объемом 4 литра.

«Land Rover готовит замену Freelander»

Leave a comment

0/5