Skip to content Skip to footer

Новый хит от Mercedes: первые фото

Компания Mercedes-Benz начала испытания второго поколения кроссовера GLK. Говорить о внешности автомобиля пока рано: кузов плотно закамуфлирован. Однако, уже сегодня ясно, что дизайн кроссовера будет во многом перекликаться со следующим поколением С-класса. Линии кузова станут более плавными и обтекаемыми. К тому же он вырос в размерах – теперь для пассажиров и багажа будет больше места. Множество нововведений ожидают кроссовер и в плане безопасности безопасности. Появится целая сеть стереокамер, которые будут обеспечивать круговой обзор, что поможет не только при парковке, но при контроле мертвых зон. В структуре платформы появилось множество деталей из алюминия, что должно облегчить конструкцию.

  • Новый хит от Mercedes: первые фото
  • Новый хит от Mercedes: первые фото

Самое важное – салон автомобиля, кеоторый практически полностью позаимствован у следующего поколения С-класса. В глаза сразу же бросается сходство с интерьером нового поколения C-класса. То же трехспицевое рулевое колесо и блок управления микроклиматом на центральной консоли. Как и C-классу, GLK будет доступен 7- или 8,4-дюймовый дисплей, с новым поколением джойстика COMMAND для управления информационно-развлекательной системой. Скорее всего, как и седан, GLK получит систему проецирования данных на лобовое стекло.

  • Новый хит от Mercedes: первые фото
  • Новый хит от Mercedes: первые фото

Моторная гамма GLK также полностью перейдет от C-класса. Начальный вариант укомплектуют 154-сильным дизельным двигателем, производства Renault. Данный агрегат будет доступен только с механической коробкой передач. Самый мощный вариант – C400 – предложат с 333-сильной 3-литровой турбированной «шестеркой». Для AMG модификации предусмотрен 4-литровый восьмицилиндровый агрегат, мощностью 462 л.с.. В середине гаммы расположатся несколько 2-литровых турбодвигателей (184-252 л.с.). Не исключено появление нескольких гибридных предложений, как с бензиновыми, так и с дизельными двигателями.

«Новый хит от Mercedes: первые фото»

Leave a comment

0/5