Skip to content Skip to footer

Citroen представит новый кроссовер через неделю

Французская компания Citroen представит свой бюджетный кроссовер Cactus через неделю, 5 февраля 2014 года. Презентация пройдет в интернете, а «живую» машину продемонстрируют на автосалоне в Женеве.

Модель пополнит бюджетную линейку компании, которая получила имя C-Line. Поэтому ожидать мощных двигателей не стоит. Скорее всего, моторную гамму составят бензиновые и дизельные «четверки», собственной разработки PSA. В Также с целью сохранения невысокой цены, было принято решение не использовать новую платформу EMP2 – это значит, что автомобиль будут комплектовать простыми коробками передач.

  • Citroen представит новый кроссовер через неделю
  • Citroen представит новый кроссовер через неделю

Ранее производитель заявлял, что не собирается лишать серийную версию C4 Cactus ее отличительных особенностей. Автомобиль сохранит уникальные «воздушные» бамперы и передний пассажирский диван. Главный дизайнер проекта, Фредерик Дювернье, уверен, что защитная система Air Pump поможет защитить автомобиль от мелких повреждений, вроде царапин и вмятин, полученных по время парковки и т.п. Новые бамперы будут предлагаться в различном цветовом исполнении, поэтому никаких неудобств в связи с новой технологией покупатель не получит. Полный привод автомобиль вряд ли получит, так что Cactus останется в сегменте «городских кроссоверов» — приподнятых хэтчбеков с высоким клиренсом.

Сам же концепт, в отличие от серийного образца, оснащен гибридной силовой установкой, которую PSA Peugeot Citroen показала в марте прошлого года на автосалоне в Женеве. В системе, получившей название Hybrid Air, воздух закачивается при торможении в специальный резервуар гидравлическим насосом. Французы утверждают, что такой автомобиль будет на 45% экономичнее привычных нам автомобилей с двигателем внутреннего сгорания.

«Citroen представит новый кроссовер через неделю»

Leave a comment

0/5