Skip to content Skip to footer

VW Beetle получил 560-сильную версию

Североамериканская гоночная команда Andretti Autosport объединила усилия с немецким Volkswagen для создания самого мощного «жука» за всю его историю. GRC Beetle, показанный сегодня в Чикаго, оборудован системой полного привода и турбированным двигателем TSI, в распоряжении которого 560 л.с. Учитывая небольшую массу автомобиля, можно представить с каким проворством он будет преодолевать трассы чемпионата Red Bull Global Rallycross. Выглядит субкомпакт вполне по-гоночному – контрастная черно-желтая раскраска, обилие рекламы и большое красное антикрыло в задней части.

VW Beetle получил 560-сильную версию

«Red Bull Global Rallycross – это прекрасное соревнования для молодой и амбициозной команды Andretti. Мы уверены, что скоро их имя займет почетное место в списке знаменитых американских команд. И нам очень приятно, что пилотировать они будут наш Beetle» — заявил глава американского подразделения Volkswagen Майкл Хорн. Но Beetle войдет «в игру» не сразу, а лишь в середине сезона – до этого команда будет использовать модифицированную версию Polo. А новое знамя Volkswagen Andretti Rallycross поможет немецкому гиганту набрать необходимые «очки популярности» в США.

Напомним, что согласно недавнему отчету, падение спроса на автомобили этой марки в США упало на 7% за прошедший год, под конец года глава подразделения внезапно подал в отставку, а глава профсоюза назвал положение бренда в регионе «катастрофическим». «США для нас – настоящее бедствие» — заявил Берндт Остерло в ходе пресс-конференции в немецком Вольфсбурге. По его мнению компании необходимо как можно скорее начать продажу новых моделей в США. Заметный поворот в лучшую сторону может произойти в 2016-м, когда в дилерские центры поступит серийная версия концепта CrossBlue. Также он указал на необходимость запуска пикапа.

«VW Beetle получил 560-сильную версию»

Leave a comment

0/5