Skip to content Skip to footer

Новая Opel Astra появится через два года

Новое поколение Opel Astra должно быть представлено в 2016 году. Это будет полностью новая модель, на которую европейское отделение концерна General Motors возлагает особые надежды – именно Astra должна вывести Opel на безубыточный уровень после ухода с рынка Старого Света другого бренда – Chevrolet. Новая Astra должна обогнать по продажам Ford Focus, т.е. продаваться в количестве 250 тысяч штук в год.

  • Новая Opel Astra появится через два года
  • Новая Opel Astra появится через два года

Внешний облик хэтчбека гольф-класса будет во многом пересекаться с концептом Monza, показанном в прошлом году. По данным британского Autocar, команда шеф-дизайнера Opel Марка Адамса решила перенести на серийную Astra переднюю часть Monza практически без изменений. Это должно придать автомобилю больше эмоциональности и сделать Astra более привлекательной на фоне конкурентов.

О технических деталях проекта пока информации немного. В General Motors Europe уже признали свое отставание от конкурентов в плане создания микролитражных турбодвигателей. Нет сомнений только в том, что следующее поколение Opel Astra получит новый литровый 115-сильный двигатель, который дебютировал на Opel Adam, его же получит и новая Opel Corsa. Максимальный объем двигателей, скорее всего, составит 1,6 литра, хотя версия OPC наверняка получит двухлитровый турбированный мощностью около 250 л.с.

«Новая Opel Astra появится через два года»

Leave a comment

0/5