Skip to content Skip to footer

Совместное купе Toyota и BMW получит три двигателя

Работы по созданию новой Toyota Supra, которые японцы ведут совместно с BMW близки к завершению. Фактически, автомобиль находится в предсерийном состоянии. По данным немецких СМИ, общая стилистика модели будет позаимствована у концепта Toyota FT-1, но Supra будет примерно на 20 см короче него. Переднемоторное заднеприводное купе будет иметь идеальную развесовку (50:50). Автомобиль должен получиться достаточно легким – ведь в его конструкции будет широко применяться углеволокно и алюминий.

  • Совместное купе Toyota и BMW получит три двигателя

  • Совместное купе Toyota и BMW получит три двигателя

  • Совместное купе Toyota и BMW получит три двигателя

По неподтвержденной информации купе получит три двигателя. Базовая версия будет оснащаться 2-литровой рядной «четверкой» мощностью 218 л.с., более мощный вариант получит 3-литровый V6 мощностью 320 л.с., а топ-версия будет оснащаться 3-литровым двигателем с двойным турбонаддувом мощностью около 400 л.с.

Совместное купе Toyota и BMW получит три двигателя

Несмотря на то, что купе практически готово в продажу оно поступит лишь в 2017 году – инженеры Toyota и BMW потратят это время на доводку управляемости. Стоимость Toyota Supra на европейском рынке составит порядка 35 тысяч евро. А вот версия от BMW, которая будет иметь совершенно иной кузов, будет дороже на 5-10 тысяч евро. Скорее всего, баварская версия заменит в модельном ряду BMW Z4. 

«Совместное купе Toyota и BMW получит три двигателя»

Leave a comment

0/5