Skip to content Skip to footer

Универсал Mercedes C63 AMG станет самым мощным в истории

В сети появились первые шпионские фотографии нового поколения универсала Mercedes C63 AMG. Даже плотный камуфляж не в силах скрыть массивные бамперы и боковые «юбки», характерные для моделей AMG. О спортивном характере говорят также большие тормозные диски и четыре патрубка выхлопной системы. Универсал C63 AMG получит точно такой же двигатель, как у седана. 4-литровый восьмицилиндровый агрегат с двойным турбонаддувом выдает 450 л.с. и по слухам может прибавить еще 50 «лошадей» к моменту премьеры модели. В будущем данный агрегат будет устанавливаться на все модели AMG, за исключением А-класса, CLA и GLA. В качестве коробки передач будет использоваться автоматическая трансмиссия 7G-MCT SpeedShift.

  • Универсал Mercedes C63 AMG станет самым мощным в истории
  • Универсал Mercedes C63 AMG станет самым мощным в истории

Кроме того, стали известны планы компании по расширению моторной линейкий С-класса. В 2015-м году C-класс получит гибридную версию C300, оснащенную 4-цилиндровым 249-сильным турбомотором, объемом 2 литра и 67-сильным электродвигателем. В конце следующего года будет представлен классический параллельный гибрид С300 Blutec Hybrid, силовая установка которого состоит из 2,1-литрового турбодизеля и электромотора мощностью 28 л.с. Все версии С-класса получат новую 9-ступенчатую автоматическую коробку передач 9G-Tronic.

На старте продаж новый Mercedes-Benz C-Class получит две бензиновые версии С180 и С200, оснащенные 1,6- и 1,9-литровыми двигателями мощностью 156 и 184 л.с., соответственно. А также 2-литровым турбодизелем мощностью 170 л.с. (C220 BlueTec). Позднее, к ним добавятся 115- и 204-сильные дизельные варианты.

«Универсал Mercedes C63 AMG станет самым мощным в истории»

Leave a comment

0/5