Skip to content Skip to footer

Dacia станет заднеприводной

Dacia станет заднеприводной Модельный ряд Dacia пополнится новым автомобилем, который разрабатывается на базе недавно представленного Renault Twingo. По неофициальным данным, стоимость «Dacia Twingo» в базовой комплектации не превысит 5 тысяч евро. Примечательно, что модель Dacia сохранит заднеприводную архитектуру оригинала. А вот моторная гамма скорее всего «подешевеет», но об этом представители компании пока не говорят.

Renault Twingo рассекретили совсем недавно и маленькому пятиместному хэтчбэку определенно есть, что предъявить. Во-первых, в сложившейся ситуации в сегменте, он будет «белой вороной», благодаря заднемоторной и заднеприводной архитектуре. Это большое подспорье, так как покупатель в этом сегменте положительно реагирует на что-нибудь необычное. Если инженеры не поленились как следует настроить рулевое управление, то маленький резвый Twingo сможет доставить немало приятных минут водителю. Во-вторых, дизайн автомобиля выбивается из общего модельного ряда Renault. Дизайнеры французской компании постарались сделать облик автомобиля самобытным.

Twingo стал первой заднемоторной моделью Renault с 1973 года, когда был выпущен Renault 8. «Сердце» Twingo — 900-кубовый трехцилиндровый двигатель. Собственный дизельный dCi Renault предлагать с Twingo не будет – он не помещается над задней осью. Агрегатировать двигатель можно будет либо с механической коробкой, либо с новой КП с двойным сцеплением.

«Dacia станет заднеприводной »

Leave a comment

0/5