Skip to content Skip to footer

Renault Espace: мы знаем, как он выглядит

В сеть попали первые технические изображения пятого поколения Renault Espace, которые компания, судя по всему, отправила в патентное бюро. Свой непритязательный «семейный» облик автомобиль поменяет на более агрессивный и плавный. Многие дизайнерские решения позаимствованы у концепта Initiale Paris — та же «двойная» радиаторная решетка, разделенная крупным логотипом в духе нового корпоративного дизайна и узкие фары со светодиодными секциями. Впервые минивэну будут доступны светодиоды, как в передней, так и в задней части. Интересно выполнена поясная линия, «сливающаяся» с контуром крыши в необычном зигзаге.

  • Renault Espace: мы знаем, как он выглядит
  • Renault Espace: мы знаем, как он выглядит

Снимков интерьера на сегодняшний день, к сожалению, нет. Однако, учитывая последние «поползновения» Renault в сторону премиума, в салоне появится множество современных технологических решений – большой сенсорный экран, информационно-развлекательная система, поддержка голосовых команд и многое другое.

Renault Espace: мы знаем, как он выглядит

В техническом плане новый Espace воплощает все современные тенденции массовых европейских автомобилей. Архитектура – исключительно переднеприводная. Несмотря на агрессивного вида переднюю часть с крупными воздухозаборниками на бампере, под капотом – небольшие и экономичные бензиновые и дизельные агрегаты, объемом от 1,2 до 2 литров. В базовой комплектации Espace получит 6-ступенчатую «механику» — в более дорогих версиях появится автоматическая КПП.

Новый Espace станет первым автомобилем Renault, созданным на модульной платформе CFM1, разработанной совместно с Nissan. На этой же платформе будут строить следующее поколение Laguna. Производство Espace будет проходить на севере Франции, в Дуэ. С этой целью в местный завод Renault инвестировала 420 миллионов евро. Премьера автомобиля намечена на осень этого года.

«Renault Espace: мы знаем, как он выглядит»

Leave a comment

0/5