Skip to content Skip to footer

Renault приостановит производство в Москве

Renault приостановит производство в МосквеМосковский завод Renault приостановит свою работу на несколько недель, сообщили Carexpo.ru в пресс-службе компании. Такое решение принято в связи с падением спроса на автомобили. В январе, согласно данным Ассоциации европейского бизнес в России (АЕБ) продажи Renault упали на 32% до 8809 автомобилей. Производство на московском заводе будет остановлено с 16 февраля по 6 марта 2015 года, пишет газета «Ведомости» с ссылкой на собственные источники.
Напомним, что ранее стало известно о том, что завод в General Motors в Санкт-Петербурге остановит свою работу с 23 марта по 15 мая 2015 года. В это время функционировать будет только цех крупноузловой сборки. Не исключено, что примеру Renault и GM последуют и другие автопроизводители. По неподтвержденной информации остановить производство на заводах в Елабуге и Всеволожске может СП Ford Sollers.
По прогнозам аналитиков в этом году продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей снизятся на 35% до 1,52 млн автомобилей, что окажется худшим результатом за последние несколько лет. При этом, рынок начнет восстанавливаться не раньше 2017 года, а уровня 2013 года достигнет лишь к 2020 году.

«Renault приостановит производство в Москве»

Leave a comment

0/5