Skip to content Skip to footer

Закон о платном въезде в Москву могут принять осенью

Закон о платном въезде в Москву могут принять осеньюПрезидент России Владимир Путин поручил правительству рассмотреть целесообразность и сроки подготовки закона «Об организации дорожного движения в Российской Федерации». Напомним, что ранее соответствующий законопроект подготовил Минтранс. Он, в частности, позволяет региональным властям ограничивать или запрещать въезд в отношении въезда и движения всех транспортных средств либо их отдельных категорий, принадлежности, экологического класса, наполненности пассажирами, для определенных дней и времени суток, посредством введения платы за въезд в зону специальной организации дорожного движения, в том числе дифференцируемой по категориям транспортных средств, их принадлежности, экологического класса, наполненности пассажирами. Это поручение должно быть выполнено до 20 мая 2015 года, то есть законопроект может быть внесен в Госдуму уже в осеннюю сессию.

Кроме того, как сообщает пресс-служба президента России, правительству до 15 июня 2016 года поручено закончить формирование нормативной базы регламентирующей вопросы медицинского обеспечения безопасности дорожного движения, обеспечить разработку дополнительных мер по оказанию своевременной помощи пострадавшим на месте дорожно-транспортных происшествий и их эвакуации в лечебные учреждения для снижения тяжести их последствий.

Согласно поручению, до 15 января 2016 года в России должна быть создана единая информационная база, содержащая сведения о лицах, у которых выявлены медицинские противопоказания или медицинские ограничения к управлению транспортным средством.

Также, правительство раз в полгода должно отчитываться перед президентом о развитии системы «ЭРА-ГЛОНАСС» и ее использованию в интересах других информационно-навигационных комплексов и систем, создаваемых федеральными органами исполнительной власти и организациями.

Региональным властям до 15 сентября 2015 года поручено принять меры, направленные на реализацию новых национальных стандартов по обустройству пешеходных переходов, предусмотрев в первоочередном порядке их оснащение вблизи школ и других учебных заведений.

«Закон о платном въезде в Москву могут принять осенью»

Leave a comment

0/5