Skip to content Skip to footer

Renault будет собирать в России минивэн Lodgy

Среди новых моделей на платформе В0, которые Renault планирует производить в России, окажется минивэн Lodgy. Эта модель под брендом Dacia не пользуется большим спросом на европейском рынке, потому в Renault приняли решение расширить географию продаж несколькими новыми странами в числе которых Индия и Россия. В России появится как сам минивэн, так и его «вседорожная» версия Lodgy, которую отличает увеличенный клиренс и защитный пластиковый обвес. В российском отделении Renault информацию о возможном производстве Lodgy не подтвердили.

  • Renault будет собирать в России минивэн Lodgy
  • Renault будет собирать в России минивэн Lodgy

«Перелицованный Lodgy уже показали российским дилерам Renault, которые довольно высоко оценили потенциал модели, — сообщил Carexpo.ru информированный источник в автомобильных кругах. – Скорее всего, минивэн будет продаваться в довольно дорогих комплектациях, его стоимость будет не ниже 600 тысяч рублей. Спрос на минивэны в России низкий, но до сих пор в этом сегменте нет бюджетной модели».

Напомним, ранее операционный директор Renault по региону Евразия Жан-Кристоф Кюглер заявил о том, что в 2016 году Renault начнет сборку новой модели на своем московском заводе. «У нас есть свободные мощности на московском предприятии. Завод строился с мощностями, рассчитанными на годовой рынок автомобилей, превышающий отметку в 3 млн шт. Поэтому при желании мы можем добавить туда еще две модели. В настоящее время мы готовимся к запуску в 2016 году одного нового проекта на заводе», — сказал он.

«Renault будет собирать в России минивэн Lodgy»

Leave a comment

0/5