Skip to content Skip to footer

Неофициалы не смогут ввозить запчасти для Volkswagen и Audi

Товарные знаки, принадлежащие компании «Ауди Акциенгезельшафт» (Audi AG) и «Фольксваген Акциенгезельшафт» (Volkswagen AG) включены в Таможенный Реестр Объектов Интеллектуальной Собственности ФТС России. Как отмечают в компании, это один из основных инструментов борьбы с проникновением на российский рынок контрафактных запасных частей и аксессуаров, маркированных товарными знаками Audi и Volkswagen, сообщает «Автостат».

Единственным уполномоченным в Российской Федерации импортером оригинальной продукции и представителем компаний «Фольксваген Акциенгезельшафт» и «Ауди Акциенгезельшафт» является компания «Фольксваген Груп Рус», которая представляет интересы концерна Volkswagen на территории России и объединяет работу марок Volkswagen и Audi.

Таким образом, под благовидным предлогом борьбы с контрафактом, Volkswagen AG практически перекрыл возможность для неофициальных, «серых», продавцов, ввозить в Россию запчасти для автомобилей Volkswagen и Audi. Впрочем, в беседе с корреспондентом Carexpo.ru один из крупных поставщиков запчастей для автомобилей заявил, что ничего смертельного в этом не видит. «Раньше ввозили запчасти для BMW в коробках с лейблами Volkswagen, теперь будем ввозить запчасти для Audi и Volkswagen в коробках Toyota или еще каких-нибудь. Правда, естественно, это скажется на стоимости запчастей», — отметил собеседник.

«Неофициалы не смогут ввозить запчасти для Volkswagen и Audi»

Leave a comment

0/5