Skip to content Skip to footer

Очереди на Lada Largus исчезнут осенью

Очереди на Lada Largus исчезнут осенью

АВТОВАЗ планирует к осени ликвидировать дефицит универсалов и фургонов Lada Largus, на которой наблюдается повышенный спрос.

«На этот автомобиль (Largus, — Ред.) пока сохраняется высокий спрос, дилеры ведут предварительную запись. Мы ожидаем, что к осени нынешнего года сможем погасить волну ажиотажа. Сейчас АВТОВАЗ уже вышел на проектную мощность по производству LADA Largus и ежемесячно выпускает около 5 тысяч автомобилей. К этому моменту дилеры по записи собрали значительные очереди, сейчас они уменьшаются, но еще остаются. Автомобиль очень удачный, в нише универсалов остается вне конкуренции, поэтому спрос на LADA Largus значителен», — цитирует вице-президент по продажам и маркетингу ОАО «АВТОВАЗ» Артема Федосова издание «Автосреда» с ссылкой на корпоративную газету завода.

Lada Largus – модифицированный и перелицованный универсал Dacia Logan MCV, производство которого началось в прошлом году. Однако, в России не было поставщиком многих комплектующих, поэтому АВТОВАЗу пришлось скорректировать производственные планы, дабы заключить контракты на поставки с зарубежными производителями. Весной очереди на некоторые версии Lada Largus достигли полугода.

«Очереди на Lada Largus исчезнут осенью»

Leave a comment

0/5