Skip to content Skip to footer

Volkswagen отзывает 30 тыс. автомобилей в России

Volkswagen отзывает 30 тыс. автомобилей в РоссииРоссийское отделение Volkswagen AG объявило об отзыве около 30 тыс. кроссоверов VW Tiguan, выпущенных в период с начала 2008 года до середины 2011 года. В процессе непрерывного контроля качества производимой продукции эксперты концерна Volkswagen выяснили, что в некоторых автомобилях модели Tiguan существует дефект, в результате которого может выйти из строя плавкий предохранитель одного из двух контуров системы освещения, что повлечет за собой отказ некоторых ее элементов. Важно, что при этом внешнее освещение не отключится полностью. Анализ электросхем автомобиля показал также, что водитель в этом случае немедленно увидит на приборной панели соответствующее оповещение. Установка новых предохранителей с более прочным покрытием займет всего несколько минут. О порядке и сроках проведения сервисных работ на автомобилях Tiguan Volkswagen проинформирует всех владельцев дополнительно.

В ходе другой проверки, проведенной в Китае и Юго-Восточной Азии, было установлено, что при использовании синтетического трансмиссионного масла в автомобилях с семиступенчатой коробкой передач DSG (DQ200) могут происходить сбои в электропитании трансмиссии. Эта особенность проявляется преимущественно в условиях жаркого и влажного климата и при активной эксплуатации в режиме Stop&Go.

Проведенные исследования показали, что этих проблем можно избежать, если использовать минеральное трансмиссионное масло. Водителям, чьи автомобили оборудованы семиступенчатой коробкой передач DSG (DQ200) с синтетическим трансмиссионным маслом, Volkswagen предложит бесплатно заменить синтетическое масло минеральным в официальных дилерских центрах марки по всему миру. О порядке и сроках проведения сервисных работ на этих автомобилях Volkswagen также проинформирует всех владельцев дополнительно.

Напомним, что ранее стало известно об отзыве 2,6 млн автомобилей Audi, Seat, Skoda, Volkswagen по всему миру. Самая масштабная программа касается автомобилей оснащенных 7-ступенчатой коробкой DSG – по всему миру в сервисные центры будет отозвано 1,6 млн автомобилей. Клиенты постоянно жаловались на вибрации, потерю мощности и внезапные ускорения. Производитель собирается проинспектировать каждую коробку и заменить синтетическое масло на минеральное.Известно об отзыве следующих моделей, выпущенных в период с 2008 по середину 2011 года: VW Tiguan, VW Passat, VW Golf, VW Jetta, Seat Leon, Skoda Octavia, Skoda Superb.

Кроме того, концерн отзывается 800 000 кроссоверов VW Tiguan, из-за возможных неисправностей в системе освещения. Наконец, 239 000 тыс. пикапов Amarok будут проверены на вероятность утечки топлива.

«Volkswagen отзывает 30 тыс. автомобилей в России»

Leave a comment

0/5