Skip to content Skip to footer

Штрафы для нелегальных таксистов вырастут шесть раз

Штрафы для нелегальных таксистов вырастут шесть разВ Госдуму внесен законопроект, повышающий штрафы для нелегальных таксистов в шесть раз – с пяти до тридцати тысяч рублей. При этом, при повторном правонарушении «бомбилы» будут лишаться водительских прав на срок от трех до шести месяцев, сообщает m24.ru.

Напомним, что, к примеру, московские власти планируют регулировать предельные тарифы городского такси на перевозку пассажиров и багажа. Об этом говорится в проекте постановления, подготовленном департаментом транспорта Москвы. Интересно, что региональные власти вправе ограничивать тарифы для такси с 1995 года, но до настоящего момента никто этим правом не воспользовался.

Проект постановления Правительства Москвы предусматривает включение в "Перечень продукции производственно-технического назначения, товаров народного потребления и услуг, на которые право регулирования цен услуги по перевозке пассажиров и багажа легковым такси". По мнению авторов законопроекта, установление предельных максимальных тарифов на перевозку пассажиров и багажа легковым такси будет способствовать эффективному проведению правительством Москвы политики создания современного, безопасного и доступного рынка таксомоторных услуг.

В пояснительной записке к документу говорится, что «основными целями принятия данного проекта постановления Правительства Москвы являются общее упорядочение рынка услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси в городе Москве, повышение доступности рынка таксомоторных услуг для населения и гостей Московского региона, предупреждение необоснованного завышения юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси в городе Москве, тарифов на таксомоторные услуги».

Одновременно, департамент транспорта подготовил и «пряник» для таксистов – город готов участвовать в выплате лизинговых платежей, в случае если таксомотор стоит не более 1,5 млн руб.

«Штрафы для нелегальных таксистов вырастут шесть раз»

Leave a comment

0/5