Skip to content Skip to footer

Стали известны имена российских Datsun

Стали известны имена российских Datsun

Российские седан и хэтчбек Datsun получат имена mi-DO и on-DO, соответственно. Об этом сообщает «Авторевю» с ссылкой на данные Роспатента, который зарегистрировал эти товарные знаки в ноябре 2013 года.

Напомним, что официальная премьера седана Datsun для российского рынка состоится 4 апреля 2014 года. Хэтчбек будет представлен во II полугодии, скорее всего, на московском международном автосалоне, которая традиционно проходит в конце августа.

  • Стали известны имена российских Datsun
  • Стали известны имена российских Datsun

Седан Datsun уже попадал в объективы камер, правда, пока только шпионских. Как видно по фото, седан сделан на базе Lada Granta, однако претерпел серьезные внешние изменения. Фактически от российской Lada остались лишь силовая структура кузова, крыша и двери. У Datsun полностью иные бамперы, фары и фонари, а также крылья. Бамперы достаточно массивные и придают автомобилю достаточно солидный вид. Выступающий назад задний бампер визуально удлиняет седан и делает его солиднее. Исчезли окошки за задними дверями – они заглушены.

На первом этапе автомобиль будет продаваться через 25 дилеров Nissan. По корпоративным требованиям для автомобилей Datsun в шоу-румах должно быть выделено отдельное пространство, поэтому приоритет отдается дилерам с большими зонами продаж. Стоимость базовой версии не превысит 380 тыс. рублей.

«Стали известны имена российских Datsun»

Leave a comment

0/5