Skip to content Skip to footer

Мигалки могут оставить только оперативным службам

Мигалки могут оставить только оперативным службамИнициатива о отмене права приоритетного проезда для автомобилей не являющихся автомобилями оперативных служб при исполнении набрала на сайте "Российской общественной инициативы" более 100 тыс. голосов (против проголосовало немногим более 300 человек). То есть данной инициативой предусматривается лишение этого права всех чиновников, оставив его только за автомобилями полиции, МЧС, скорой помощи. На сбор 100 тыс. голосов понадобилось чуть меньше года.

Теперь она должна быть рассмотрена на специальной комиссии, существующей при «Открытом правительстве» и в случае, если она будет ей поддержана, соответствующий законопроект будет внесен в органы законодательной и исполнительной власти.

Впрочем, пока практически ни одна из инициатив, в чем-то ограничивающая чиновников так и не была одобрена. В частности, комиссия открытого правительства отклонила законопроект Алексея Навального об ограничений предельной стоимости автомобилей для чиновников полутора миллионами рублей.

«Мигалки могут оставить только оперативным службам»

Leave a comment

0/5