Skip to content Skip to footer

Aston Martin вновь вернулся к идее кроссовера

Aston Martin по-прежнему рассматривает возможность выпуска кроссовера. Как стало известно изданию Automotive News, руководство британской компании не сбросило со счетов идею кроссовера, несмотря на июльское заявление главного дизайнера о том, что подобная модель точно не появится. По некоторым данным, ожидать кроссовер Aston Martin можно в 2021 году – о его окончательной судьбе будет известно до конца 2017-го.

Aston Martin вновь вернулся к идее кроссовера

Aston Martin пришлось вернуться к проекту кроссовера, после того, как стало известно, что Bentley и Rolls-Royce положительно решили вопрос о создании таких моделей. Сегмент роскошных SUV растет, особенно на Ближнем Востоке и Китае, и Aston Martin для прибыльности тоже понадобится такая модель

Учитывая усиливающееся сотрудничество британского производителя с Daimler AG, большая часть технических проблем создания кроссовера может быть решена за счет немецкого концерна. Речь, кончено же, идет о платформе. Не исключено, что и двигатели для кроссовера Aston Martin также предоставит немецкая сторона, хотя собственный V12 пока нельзя сбрасывать со счетов. Учитывая спортивных характер бренда Aston Martin, будущий кроссовер может стать исключительно заднеприводным. Конкурировать ему придется с аналогичными моделями Bentley и Lamborghini.

Разговоры о кроссовере Aston Martin начались после премьеры концепта Lagonda. Еще на этапе анонса кроссовера Lagonda многие эксперты скептически отнеслись к идее такого возрождения силами Aston Martin. Дело в том, что британская компания сейчас находится в далеко не лучшей финансовой форме – она терпит убытки. К тому же ее модельному ряду не помешало бы серьезное обновление.

«Aston Martin вновь вернулся к идее кроссовера»

Leave a comment

0/5