Skip to content Skip to footer

Ferrari 458 Speciale – первые фото без камуфляжа

Несколько изображений нового кабриолета Ferrari 458 Speciale Spider попали в сеть, причем сразу в официальный конфигуратор из которого, правда, быстро исчезла. Практически наверняка для премьерного показа итальянская компания выберет парижский автосалон, который состоится в начале октября.

Ferrari 458 Speciale – первые фото без камуфляжа

На снимках видно, что внешне от купе модель практически не отличается. О том, что перед нами открытая версия говорит только наличие механизма складной жесткой крыши.

На сегодняшний день 458 Speciale Spider является самым быстрым Ferrari с открытым верхом. Он оснащен 4,5-литровым V8, мощностью 602 л.с. – для разгона до 100 км/ч требуется всего 3 секунды. Выпускать данную модель будут ограниченным тиражом.

о словам представителей компании, «Speciale – это сфокусированная на спорте модель, предлагающая небывалые эмоции от экстремального вождения». Ferrari 458 Speciale идет по стопам Challenge Stradale и F430 Scuderia, как и они она легче и мощнее базовой модели – Ferrari 458 Italia.

Ferrari 458 Speciale получила уникальную систему Side Slip Angle Control, которая, используя сложный алгоритм вычисления, регулирует уровень заноса и сноса в поворотах, позволяя оптимизировать крутящий момент с целью реализации потенциала суперкара. Фактически на суперкар установлены системы из Формулы-1 – электронный трэкшн-контроль и электронный дифференциал.

«Ferrari 458 Speciale – первые фото без камуфляжа»

Leave a comment

0/5