Skip to content Skip to footer

Porsche продал почти весь тираж 918 Spyder

Гибридный суперкар Porsche 918 Spyder практически распродан. На сегодняшний день для заказа доступны всего несколько моделей, причем точное их количество компания не сообщает. На сегодняшний день Porsche удалось продать более 30 экземпляров гибрида, а общий запланированный объем производства составляет 918 штук.

Porsche продал почти весь тираж 918 Spyder

Единственный выделенный по квоте для России гибридный суперкар Porsche был передан владельцу в конце августа в рамках Московского международного автосалона

Суперкар оснащается 4,6-литровым бензиновым двигателем V8 и двумя электромоторами. Суммарная мощность силовой установки превышает 800 л.с. До 100 км/ч автомобиль разгоняется за 2,8 секунды, а его максимальная скорость превысит 300 км/ч. При этом, Porsche 918 сможет проехать около 150 км исключительно на электротяге.

Инженеры немецкой компании попытались объединить сцепление и электромотор в одном блоке. Данная технология будет использоваться на всех будущих гибридах Porsche. Трансмиссия получит более мощный электромотор, охлаждение которого будет осуществляться при помощи воздуха и специальной жидкостной системы. К тому же Porsche собирается реализовать беспроводную индукционную зарядку аккумулятора. 

«Porsche продал почти весь тираж 918 Spyder »

Leave a comment

0/5