Skip to content Skip to footer

Ferrari представила новый суперкар

Итальянская Ferrari представила 488 GTB, которую раньше называли 458 М (Modificata). Дизайн купе отсылает к классической 308 GTB с ее большим передним воздухозаборником – в данном случае он разделен сплиттерами на две части. В задней части можно заметить новый диффузор. Конструкторы уделили особое внимание аэродинамике модели – прижимная сила, по сравнению с версией 458, на базе которого и построена новинка, выросла.
  • Ferrari представила новый суперкар
  • Ferrari представила новый суперкар
В салоне также не обошлось без изменений. Дизайнеры добавили новые панели с кнопками, угловатые воздуховоды, а также «освежили» приборную панель. Новые кресла улучшаю комфорт, а обновленная информационно-развлекательная система позволит эффективнее использовать функционал автомобиля.
  • Ferrari представила новый суперкар
  • Ferrari представила новый суперкар
«Сердцем» автомобиля стал 3,9-литровый V8 с двойным турбонаддувом. Мощность агрегата составляет 670 л.с., а максимальный крутящий момент – 760 Нм, причем он доступен уже при 3000 об/мин. Разгон до «сотни» занимает 3 секунды, а еще через 5,3 секунды на спидометр покажет 200 км/ч. Двигатель, соединенный с роботизированной коробкой передач приводит в движение задние колеса. Передаточные отношения подобраны для наиболее динамичного разгона.
Премьера автомобиля пройдет в рамках автосалона в Женеве.

«Ferrari представила новый суперкар»

Leave a comment

0/5