Skip to content Skip to footer

Bugatti продала последний Veyron

Компания Bugatti продала последний из 450 собранных суперкаров Veyron. Специальная версия автомобиля с приставкой La Finale досталась одному из ближневосточных бизнесменов. Но прежде чем расстаться с автомобилем, Bugatti покажет его на автосалоне в Женеве. Всего в семейство Veyron вошли модели Super Sport, Grand Sport, Grand Sport Vitesse, а также специальная линейка Legends. Представители компании рассказали, что весь тираж разошелся по средней цене в 2,3 миллиона евро за автомобиль.

  • Bugatti продала последний Veyron
  • Bugatti продала последний Veyron

«Veyron – уникальный автомобиль во многих отношениях. Даже сейчас, спустя десять лет после запуска, он впечатляет, — сказал глава Bugatti Вольфганг Дюрхаймер. – Veyron – настоящий образец искусства автомобилестроения».

  • Bugatti продала последний Veyron
  • Bugatti продала последний Veyron

Напомним, что Bugatti уже работает над созданием преемника знаменитого Veyron. Первый концепт наследника Bugatti Veyron покажут уже в этом году. По предварительным данным, модель унаследует 8-литровый W16 у нынешнего Veyron, но его дополнительно оснастят еще тремя турбинами, две из которых будут электрическими. Таким образом, инженеры поднимут мощность до 1500 л.с. Учитывая то, что кузов Chiron будет максимально легким, 100 км/ч он сможет набрать примерно за 2,5 секунды.

«Bugatti продала последний Veyron»

Leave a comment

0/5