Skip to content Skip to footer

Aston Martin разработает кроссовер на собственной платформе

Для разработки своего первого кроссовера Aston Martin будет использовать собственную платформу. Ранее считалось, что для этой цели британская компания позаимствует платформу Mercedes-Benz GL, но исполнительный директор Aston Martin Энди Палмер назвал такой вариант маловероятным. По его словам, «тележка» Mercedes-Benz GL слишком внедорожная, тогда как британцы хотят создать что-то более городское.

Кроссовер Aston Martin DBX появится на рынке в 2019 году. Для разработки и запуска производства кроссовера компании придется инвестировать более 300 миллионов долларов. Исполнительный директор Энди Палмер уверен, что будущий кроссовер, в основу которого ляжет DBX, вызовет у представительниц прекрасного пола определенный интерес в силу сочетания стильного облика и вместительности.

Концепт Aston Martin DBX был представлен в начале прошлого марта в Женеве. В движение концепт приводится несколькими электромоторами, которые питаются от литий-серных аккумуляторов. DBX оснащен электронным рулем, карбоно-керамическими тормозами и системой рекуперации кинетической энергии.

«Aston Martin разработает кроссовер на собственной платформе»

Leave a comment

0/5