Skip to content Skip to footer

Mercedes отправляет на покой суперкар SLS AMG

На мотор-шоу в Токио и Лос-Анджелесе отделение AMG представит последнее воплощение спорткара Mercedes-Benz SLS – Final Edition. Данная версия отличается капотом из углепластика и иным передним бампером с развитым спойлером. Кроме того, изменилась форма заднего антикрыла. Зеркала бокового вида получили карбоновые корпуса. «Сердце» Final Edition – восьмицилиндровый 591-сильный двигатель, объемом 6,3 литра.

Mercedes отправляет на покой суперкар SLS AMG

Кроме того, Mercedes-Benz SLS AMG получит новый бампер, капот и радиаторную решетку. В салоне появится множество отличительных деталей, вроде памятных табличек и вышивок. На смену SLS AMG придет новый спорткар, который предположительно будет называться AMG GT. Представят его, скорее всего, следующей осенью. Под капотом у модели окажется 500-сильный битурбированный V8, объемом 4 литра. Так как платформа AMG GT будет такой же, как и у SLS AMG, масса автомобиля окажется в районе 1496 кг.

Вместо того, чтобы работать на гибридной технологией, которая ощутимо утяжеляет автомобиль, AMG сфокусируется на легких материалах и повышении эффективности двигателей внутреннего сгорания. У AMG уже есть некоторый опыт в этом – автомобили последней серии SLS AMG Black активно используют карбоновое волокно. Из него сделаны не только все аэродинамические элементы кузова: карбоновая передняя панель и сиденья облегчают машину еще на 15 кг. Первым воплощением AMG GT станет купе, а примерно через год за ним последует кабриолет.

«Mercedes отправляет на покой суперкар SLS AMG»

Leave a comment

0/5