Skip to content Skip to footer

Новая Lada Priora, цены на бензин и рекордный самосвал: события ушедшей недели

Прошедшая неделя была богата на различные законодательные инициативы, которые серьезно могут усложнить жизнь российским автолюбителям, а также нескольким рекордам, самый яркий из которых принадлежит братской Белоруссии, где был создан самый большой в мире карьерный самосвал.

По пути самураев

Новая Lada Priora, цены на бензин и рекордный самосвал: события ушедшей неделиРоссия готова ввести экологические коэффициенты к транспортному налогу. С такой инициативой выступило Министерство финансов России, которое предложило привязать сбор не к мощности двигателя, а к его объему и экологическому классу, а также учитывать возраст автомобиля. Такой подход действует, например, в Японии, где после достижения определенного возраста автомобиля его просто выгоднее утилизировать (или продать в Россию) нежели содержать. О том, кого в первую очередь могут коснуться новые коэффициенты – читайте здесь.



Чиновники увидели цены

Российские чиновники наконец-то увидели то, что наблюдают простые автолюбители – рост цен на бензин. Правда, они по-прежнему оптимистичны в своих прогнозах. О том, насколько может подорожать топливо, рассказал заместитель министра финансов Игорь Шувалов.

Самые быстрые кабриолеты

Новая Lada Priora, цены на бензин и рекордный самосвал: события ушедшей неделиPorsche обнародовал информацию о двух своих самых быстрых кабриолетах – 911 Turbo и 911 Turbo S. Под капотом у кабриолетов – хорошо известный оппозитный двигатель V6. На версии Turbo его мощность доведена до 520 л.с., а на более мощной Turbo S – до 560 л.с. Момент передается на задние колеса через 7-ступенчатую роботизированную коробку с двумя сцеплениями PDK. О том, как быстро разгоняются эти версии до «сотни» и какова их максимальная скорость, читайте в материале «Porsche 911 Turbo лишился крыши».

Помиловать, нельзя казнить

Верховный суд поставил точку в спорах о том, является введение нормы погрешности алкотестеров смягчением закона или его ужесточением. Напомним, что ранее, ГИБДД выступила с заявлением, что наказание смягчено, а значит в соответствии со ст.2 КоАП имеет обратную силу. Водители, которых лишили водительских удостоверений за мизерное количество алкоголя в выдыхаемом воздухе, начали опротестовывать решения судов, однако, те в удовлетворении жалоб им отказывали. В итоге, огромное количество жалоб от водителей и заявлений были направлены в Верховный суд, который рассмотрел их и вынес решения в пользу автолюбителей. О том, как вернуть себе водительское удостоверение читайте в нашей инструкции.

Можно брать!

Настоящей сенсацией завершилась серия краш-тестов EurNCAP китайского седана Qoros 3, который появится на европейском рынке. Автомобиль получил наивысшие пять звезд и был признан одним из самых безопасных автомобилей в сегменте. Шутка ли – по баллам он обошел Mazda3 и даже Lexus IS! Подробнее – в материале «Назван самый безопасный китайский автомобиль».

Голиаф из Белоруссии

Новая Lada Priora, цены на бензин и рекордный самосвал: события ушедшей неделиБелорусский автомобильный завод (БелАЗ) – один из крупнейших в мире производителей карьерных самосвалов (его доля на мировом рынке – более трети) представил самый могучий в мире карьерный самосвал с индексом 75710. Этот автомобиль длиной 20 метров и высотой восемь метров способен за один раз перевести 450 тонн. О других впечатляющих фактах читайте в материале «В Белоруссии создали самосвал мощностью 4400 л.с.».

Lada – то, что надо

АВТОВАЗ представил обновленную Lada Priora. Внешне автомобиль поменялся не сильно – новые бамперы, да оптика со светодиодными дневными ходовыми огнями. Зато куда больше изменений в салоне – здесь появились полностью новая передняя панель, качественные пластики и новые сиденья. А уж по опциональному оборудованию Priora вплотную приблизилась к иномаркам. Насколько подорожала после обновления Lada Priora?

«Новая Lada Priora, цены на бензин и рекордный самосвал: события ушедшей недели»

Leave a comment

0/5